Здравствуйте!

Я рада приветствовать Вас на моем сайте, который посвящен вопросам развития, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация, представленная на сайте будет интересна и полезна педагогам и родителям, которые воспитывают и обучают детей дошкольного возраста, в том числе детей с задержкой психического развития.

 

Немного обо мне ...

 

Дата рождения: 25 января 1986 года.

Образование: высшее.

  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова»; год окончания - 2009 год; специальность - социолог, преподаватель социологии;
  • Государственное образовательное учреждение Ярославской области «Институт развития образования»; год окончания - 2012 год; специальность – олигофренопедагогика;
  • ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского»; год окончания - 2019 год; специальность – педагогическое образование «Образование взрослых» (магистратура).

Общий стаж работы: 15 лет.

Педагогический стаж работы: 10 лет.

Стаж работы в данном учреждении: 10 лет.

Квалификационная категория: первая.

Девиз в работе с детьми: «Учитель - это второй родитель!»

«Моя педагогическая философия - это конкретная помощь конккретному ребенку и семье».

Приоритетное направление коррекционно-педагогической деятельности: «Система работы дошкольной образовательной организации в области взаимодействия с семьями дошкольников с ограниченными возможностями здоровья».

Фильм "Мои первые шаги в профессии"

Будучи ещё совсем маленькой девочкой, я любила играть в школу! И в этой игре я выполняла главную роль – роль учителя. Сколько себя помню, я всегда хотела быть педагогом, ведь это звучит гордо! ...

Новости

Итоги конкурса от ГАУ ДПО Ярославской области "Институт развития образования"

30.12.2016 23:19
В конце  декабря 2016 года в ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования»...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновации в образовании: региональные практики»

15.12.2016 15:18
14 декабря 2016 года в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Инновации в...

VIII Межрегиональный этап XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

09.12.2016 19:22
8 декабря 2016 года прошел VIII Межрегиональный этап XV Международной Ярмарки...

КПК для младших воспитателей и воспитателей города Ярославля

01.12.2016 22:44
В октября и ноябре 2016 года на базе МДОУ «Детский сад № 109» прошли занятия в рамках курсов...

«Круглый стол» «Инклюзивное образование: проблемы и пути их решения»

18.11.2016 15:26
17 ноября 2016 года на базе МДОУ «Детский сад № 109» города Ярославля прошёл «круглый стол» в...

Межмуниципальный семинар «Эффективные практики реализации ФГОС дошкольного образования»

02.11.2016 12:58
1 ноября 2016 года прошёл межмуниципальный семинар «Эффективные практики реализации ФГОС...

«Педагогическая карусель»: мастер-класс «Инклюзивное образование. Условия внедрения»

21.10.2016 12:13
20 октября 2016 года в рамках сетевого взаимодействия «Педагогическая карусель» на базе нашего...

Семинар «Инклюзивное образование. Условия внедрения»

20.10.2016 12:06
19 октября 2016 года базе МДОУ «Детский сад № 109» города Ярославля для обучающихся на кафедре...

Семинар-стажировка «Сопровождение ребенка с ОВЗ в условиях инклюзивного пространства ДОО»

31.08.2016 11:42
30 августа 2016 года базе МДОУ «Детский сад № 109» города Ярославля прошёл семинар-стажировка на...

Семинар-стажировка "Сопровождение ребенка с ОВЗ в условиях инклюзивного пространства ДОО"

26.08.2016 13:37
25 августа 2016 года базе МДОУ «Детский сад № 109» города Ярославля прошёл семинар-стажировка на...
Записи: 1 - 10 из 21
1 | 2 | 3 >>